Перейра спорно победил Блаховича на UFC 291

0 0

Алекс Перейра

Во втором по значимости событии турнира UFC 291 в Солт-Лейк-Сити (США) встретились бывшие чемпионы промоушена в полутяжёлом и среднем весе, соответственно поляк Ян Блахович (29-10-1) и бразилец Алекс Перейра (8-2).

Победу спорным решением судей одержал Перейра, для которого это был дебют в полутяжёлом дивизионе (до 93 кг).

Блахович сразу пошёл на сближение, оттеснил бразильца к сетке и не с первого раза, но всё же перевёл Алекса вниз, где сразу забрал спину и принялся пытаться провести удушающий. Пару раз было близко, но Перейра успешно отзащищался до гонга на перерыв.

Во втором раунде поляку удаётся ещё один тейкдаун, но на этот раз Перейре удаётся постепенно вернуться в стойку. В конце 5-минутки бразилец активизируется и атакует Яна у сетки мощными ударами в голову. Блахович перекрывается и держит, но очень устал.

Большая часть третьего раунда прошла в стойке с неторопливым обменом ударами. На последней минуте поляку удалось перевести соперника вниз и накрыть сверху, но всё ограничилось контролем без урона.

В итоге мнения судей разделились. 29-28, 29-28 Перейре и такие же цифры Блаховичу.

Для Перейры это было первое выступление после потери титула в среднем весе в апреле, когда его во втором раунде нокаутировал Исраэль Адесанья. Скорее всего, теперь он получит бой за титул в полутяжах, который на данный момент вакантен.

Смотрите видео лучших моментов боя Перейра-Блахович.